四月 24年,2020年在上午9:00
戴恩lisser

米利历史悠久的传统认识学习成绩优秀

正规赌博平台的荣誉召开和杰出的教师讲课是一个历史悠久的传统的大学里社区走到一起每年四月庆祝卓越的学术成就和米利生活,内外教室。

通常,荣誉召开托管内柯克兰艺术中心,但随着covid-19大流行和大学切换到远程学习的结果,米利金是认识与虚拟的学生从2019-20学年的杰出工作和教师庆典。

“我们要的信号米利最伟大的骄傲和所有的平凡的人,我们今年的荣誉,说:”米利总裁博士。帕特里克·ê。白色。 “我们站在一起承认,字面意思来重新认识,我们是谁作为正规赌博平台。为我们揭示其中的一些老字号的名字,想想我们是谁,我们能成。花一些时间来祝贺那些荣誉我们揭示了这种方式,所有谁是在较大的项目中提到。”

80奖项呈现给谁被表彰他们为追求学术卓越的承诺,米利学生和教师。许多奖项已经创造尊敬男人和米利过去的女人。

该奖项当中是斯科维尔奖,荣誉召开的最令人垂涎​​的认可。斯科维尔获奖者都很高的学术成就,具有领导,服务和学术的基础上选定的。今年以来,八名学生被命名为斯科维尔奖收件人。

“虽然我们没能保持今年我们的传统荣誉召开,我们仍然在努力工作的大学在所有的教学参与,学习,学术,艺术成就和服务,使这个这样一个非凡的地方,说:”米利教务长博士。杰弗里页。预习。 “就像积极,因为我们仍在追求所有这些重要的目的,我们也希望确保我们今年再次公开在米利认识的一些非常重要的奖项和荣誉获得者。荣誉召开为我们提供了机会,今年刚因为它每年都做,以荣誉和喝彩一些那些谁在过去一年中特别显着的方式作出了贡献。无论你在哪里,我们重视并承认米利世界的重要组成部分。我们希望这种重视优秀由世界其他成员的表现会提醒你的重要性,我们一起做的工作的意义。”

祝贺所有受奖。

College of Arts & Sciences           

行为科学奖:dipti帕特尔

亨利·F。 gromoll服务奖:秦唐中盾牌

生物学荣誉奖:洛根贝德

博士。尼尔·贝尔德生物实验室助理奖:吉利安·琼斯

克莱德丹尼斯奖:乳癖罗德里格斯博瓦迪利亚

George & Rick Glasscock Memorial Biology Award: Stephen DeMartini

John & Ula Leighty Research Award: Samuel Billig, Mackenzie Martin and Isabella Newingham

阿尔法小量三角洲奖:斯蒂芬DeMartini如是,丽贝卡戈尔曼,吉利安·琼斯,奥利维亚马夸特,维多利亚峰雄,马克斯·菲利普斯和艾米莉·里夫斯

美国化学学会奖在分析化学:葛丽泰·雅各布森

化学家奖的美国研究所:马修·弗兰克

Dr. Ed & Lucy Acheson Award for Excellence in First Year Chemistry: Sydney Griggs, Madeeha Salik and Jerome Wheeler

Dr. & Mrs. William F. Henderson Prize: Blaine Baer, Chloe Herbert, Morgan Powers and Joslynn Smith

Carl & Lucile Weatherbee Chemistry Award: Matthew Frank, Dalton Glasco and Juliana Guaglianone

Carl & Lucile Weatherbee Graduate Studies Award: Blaine Baer, Matthew Frank, Dalton Glasco, Juliana Guaglianone, Morgan Powers and Blaine Traylor

博士。克拉伦斯和卡罗尔约瑟夫森奖卓越的化学:大流士Brent和珍贵迪克森

博士。埃弗雷特学家棕色奖:jacarla安德森,车道卡斯帕和Jason墨西拿

Dr. & Mrs. W. J. Darby Prize: Lane Caspar

博士。创造恩典彭定康科南特奖写作:悉尼汇

博士。宽限期彭定康科南特写作奖解读:约翰娜comish

博士。宽限期彭定康科南特英语系奖:埃里卡穆尼

博士。宽限期彭定康科南特社会成就奖:利百加icenesse,埃里卡穆尼,雅典娜pajer和悉尼汇

marybeth德雷克斯勒尖锐优秀新闻奖:雅典娜pajer和悉尼汇

博士。学家格雷厄姆普罗历史奖:琥珀约翰逊

艾伯特吨。钢厂奖:谢尔比·琼斯

John发。 vrooman历史奖:约书亚boliard

西格丽德一个。 stottrup历史奖:悦henschen

Mathematics & Computer Science Award: Julia Krull

lavern学家迈耶博士数学教育奖:摩根bettner

琳达weatherbee数学奖:海利vemmer

现代语言的语言优秀奖:katelyn尼卡

现代语言文学批评奖:马兰萨拉特 - zapien

玛格丽特BURKHARDT约翰逊优秀现代语言奖:麦克拉狼人

Thomas W. & Mary R. Adney Memorial Award: Lucas Chatterton

吨。 W上。塞缪尔斯奖:艾米莉cotner和妮可·斯科特

优秀的政治学专业奖项:茉莉上校

艾丽斯·安布罗斯lazerowitz理念奖:korbin农民

Rev. Robert S. & Doris Stewart Prize in Religion: Christina Hoving and Johnathen Sumler

优秀的物理奖:贾斯汀·克雷格

美术学院           

PI卡帕拉姆达资深的优秀奖:利昂娜·刘易斯尼科尔

压奖:尼古拉斯·奥尔特

爱丽丝HERREN ayars奖:肖甸

维尔纳莫菲特奖:利昂娜·刘易斯尼科尔

玛丽湾merris奖:海蒂·布赫和伊丽莎白heisz

雪梅ST。克莱尔明特恩奖:弗朗西斯·帕雷德斯

托马斯。一个。约翰逊纪念奖:布拉德利·佩里

博士。罗素tiede荣誉奖:米凯拉wattleworth

敲击成就奖:弗朗西斯·帕雷德斯

博士。玛丽亚klott纪念奖:迈克尔杜陵

卓越奖的处理程序,在音乐艺术本科:艾米莉cotner

Joan & Melvin Grabowski Memorial Award: 扎卡里卡里, Annelise Salazar and Katelynn Watkins

博士。 L.C.麦克纳布纪念奖:斯泰西·科尔曼,玛雅多尔蒂,戴安娜华雷斯和泰勒搬运工

米歇尔夏尔提埃纪念奖:麦肯齐巴尼特,艾米莉勃兰特和ariya霍金斯

凯瑟琳·佩奇托普纪念奖:梅拉妮·威尔逊和kayley woolums

罗恩·史密斯奖音乐剧:三分球deluna和希望klessig

学家本魔杖奖:阿比盖尔gawart和皮匠鳕鱼

安德鲁钢绞线纪念戏剧奖:凯瑟琳czajkowski和Emily长

马文klaven艺术奖:brittiny布鲁贝克和迪安娜·罗素

大卫秒。梦露艺术奖:凯瑟琳bouxsein,玛格丽特luckenbill,埃里卡雷耶斯和考特尼schudel

多萝西卖家艺术奖:凯拉阿尔珀斯,妮可casler,香厨师,凯特琳加洛韦,kaitlynn哈斯克尔,泰莎laslo,泰勒林维尔,莫莉·麦库尔,斯蒂芬妮奥利弗,嘉莉汤普森和西德尼·威尔逊

专业研究学院              

芭芭拉和罗伯特byrkit奖:baylee巴克斯特和命运作乐

Dr. Jerald Hunt & Dr. Darlene Hoffman Award for Excellence in Teaching & Learning: Megan Garrison

jola孔茨教育奖:艾梅coverstone

射线boehmer卓越的科学教育纪念奖:詹娜利珀

史密斯/ ORLANDINI奖:谢霆锋laramee和珍妮弗·米勒

沃尔特·威特奖:扎卡里金士顿,casie皮尔斯,卡拉汉pohrte和Chloe的白色

阿尔法tau蛋白增量酬金奖:佩顿肯尼迪

迪凯特纪念医院相对湿度克莱兰R.N.奖励:奥利维亚汤姆森

James Millikin Theory & Practice of Nursing Award: 修道院莱利 and Blair Trimble

dorotha F。院长护理奖:卡米kingery

Dr. Mary D. Shanks & Dr. Linda K. Niedringhaus Excellence in Nursing Leadership Award: Parita Patel

企业的泰伯学校             

格伦河史密斯奖:mikayla克里格

玛格丽特火花奖:凯尔·米勒

琳达weatherbee人力资源管理信息奖:艾莉森阿姆斯特朗

保罗河温纪念成就奖:泰勒ISAIA,mikayla克里格,摩根蒂蒙斯和丹尼尔·汤姆林森

卓越的管理信息系统奖:亚历山大·普拉特

大学奖               

玛丽亚·伦纳德资深图书奖:kalli农民

乔安妮特罗奖:葛丽泰·雅各布森,罗伯逊麦迪逊和亚历山大·谢弗

SAE兄弟会,卓越的伊利诺伊州三角章奖:迈克尔lewellyn和安德鲁·图法诺

希腊亩五星级章奖:台达DELTA三角洲和Δ-ΣTHETA

C.W.巴恩斯纪念奖:kalli农民

主要托马斯克层高公民奖:戴安娜华雷斯

博士。杰尔℃。 MICKEL人类关系奖:利昂娜·刘易斯尼科尔

Daniel J. & Elinor Gage Student Activities Award: JaCarla Anderson

海伦·莫菲特罗素社区服务奖:makenzie文森

eshelman家庭奖:洛根贝德和马洛克里斯滕森

博士。卓越的校园生活的贡献扬·德沃尔奖:阿伦棕色

博士。学家罗杰·米勒领导奖:乳癖罗德里格斯博瓦迪利亚

阿尔法拉姆达三角洲优秀教材奖:丹尼斯·迈尔斯,戏剧教授

教学优秀奖:博士。安妮·马修斯,英语副教授

Research & Artistic Achievement Award: Dr. Laura Zimmerman, assistant professor of biology

Dr. Ralph A. Czerwinski and Dr. Deborah L. Slayton Teaching Excellence & 校园 Leadership Award: Mary Black, director of the Millikin School of Theatre & Dance and associate professor of theatre

斯科维尔奖                    

安吉拉·阿诺德

邵美琪巴尔兹

扎卡里卡里

瓦莱里娅查韦斯roncal

莎亚乔瓦尼

雅典娜pajer

麦肯齐帕森斯

修道院莱利